Linkum – как заработать на размещении ссылок на форумах

Linkum является несколько необычной системой для заработка. В чем выражается ее необычность? Ну, хотя бы в том, что она одновременно работает в пяти направлениях. Да, схема работы по четырем направлениям очень распространена. Обычно это: партнерская программа, рекламодатель, исполнитель, ну и сам партнер, который приводит клиентов — либо исполнителя, либо рекламодателя. Но кто пятый? Об этом читаем дальше.

Биржа Linkum

Знакомство с Linkum

Изначально, бизнес модель биржи Linkum, была несколько необычной. Дело в том, что многие общаются на различных форумах. Кто-то получает информацию, кто-то делится информацией. Практически на каждую интересную тему, можно встретить форум. И зачастую не один. А в популярных тематиках, форумов и вовсе, совсем не мало. И людей там общается много (и до сих пор много, кто бы там чего не говорил).

Как правило, в правилах почти любого форума, допускается наличие нескольких ссылок в подписи. Обычно, в ней выставляется реклама собственного сайта, или реф ссылка на какую-нибудь партнерку. Вот пример типичной подписи на форуме, все что ниже красной стрелки и есть подпись.

пример подписи на форуме

И вот, в свое время, Linkum вышел с революционной идеей для того времени. Он выступил посредником в продаже этой подписи, между участником форума и рекламодателем. И им обоим это выгодно. По этой схеме, рекламодатель платит участнику форума за размещение своей ссылки. То есть, по сути, это дополнительное рекламное место. Уже только это, способствовало успеху. Но на этом Linkum не остановился. Он добавил пятого участника. Напомню, четвертый участник, это рефовод, то есть, человек, привлекающий на сайт партнерской программы исполнителей и рекламодателей.

Так вот, «Линкум» ввел пятый элемент )) И появилось чудо. Этот элемент, действительно стал залогом успеха, как самого Linkum, так и всех других участников процесса. Этот элемент – владельцы форумов.

Что предложили владельцы биржи? Да они просто, предложили делать откат владельцам форумов. Причем совсем неплохой откат – 30% от вознаграждений за все размещенные на форуме ссылки. Нехилый такой откат, скажу я вам. Таким образом, владельцы форумов, получили возможность дополнительно зарабатывать. И поэтому понятно, они стали более чем лояльно относится к ссылкам в подписи. Ведь для них это, дополнительный заработок на ровном месте.

заработок владельца форума на линкум

Для заработка, владельцу форума, нужно просто его добавить в систему, и подтвердить свои права. После этого, за все ссылки, размещенные в подписях на этом форуме, будет идти откат.

Понятно, это также выгодно стало и исполнителям. Ведь активно общаясь на форуме, исполнитель получает вознаграждение на пассиве. Выгодно это и рекламодателям. Ведь они получили в свое распоряжение дополнительную рекламную площадку.

Как заработать на Linkum

Что бы начать зарабатывать на Линкум, сначала естественно нужно зарегистрироваться. В этом нет ничего сложного, и уверен, вы легко с этим справитесь.

Затем, в систему нужно добавить свой профиль на выбранном вами форуме.

добавление профиля в линкум

Затем система даст вам ссылку, которую вы должны будете разместить в своем профиле, в месте для подписи. Ссылку на профиль вам сразу нужно ввести. Модерация проводится вручную.

пример ссылки

После этого, примерно через час, хотя бывает по всякому, ваш профиль добавится в систему. И вы сможете его настроить. Для этого снова нужно будет зайти на страницу Linkum.

ваш профиль

В появившемся окошке, нажмите на название того форума, который вы добавили и далее, зайдите в настройки.

настройки Linkum

Здесь от вас фактически требуется одно – указать цену за свою подпись. Установить ее вы можете любой. Если сумма маленькая, то и вознаграждение будет маленьким. Но если поставить сумму большой, то рекламодатель, возможно, посчитает ее слишком высокой, и тем самым, не будет выкупать вашу подпись. Тут все индивидуально. Рекламодатель смотрит на форум, смотрит на ваш профиль, сколько сообщений, в каких темах. И если видит потенциал в подписи, то он ее выкупает.

настройка своего профиля

И вот, спустя некоторое время, если вы угадали с ценой, то вам придет вот такое вот уведомление, с надписью — «Нужно разместить»

так выглядит заявка на размещение ссылки

Как правило, уведомление приходит на вашу почту. Но увы, не всегда. А потому, желательно периодически заходить на сайт партнерки, и проверять, нет ли новостей.

А далее все просто, нужно просто скопировать код, BBCode или HTML, и вставить его в свою подпись на форуме. На самом сайте партнерки, ничего подтверждать не нужно. Примерно через час, система сама его выловит. И статус заявки сменится.

статусы ссылок

После этого, вам в автоматическом режиме начинает идти вознаграждение. Каждый день заходя на сайт партнерки, вы можете увидеть, что сумма выросла. По достижению суммы в 100 рублей, ее можно вывести. Обычно это вебмани, рублевый кошелек, хотя можно и на долларовый кошелек. Других способов вывода заработанного – нет.

Как увеличить свой доход?

Сразу скажу, миллионов вы на размещении ссылок не заработаете. Но нужно понимать одну простую вещь. Это полностью пассивный заработок. Один раз размещаете ссылку, и потом спокойно получаете свой небольшой доход. Но есть пара простых и очевидных методов, для увеличения своего дохода. Рекомендации для этого будут простые.

Начните с достаточно большой цены, затем постепенно начинайте ее снижать. И вот, в один момент, наверняка вашу подпись выкупят.

Другой метод, нужно поставить максимально разрешенное количество ссылок. По правилам самой партнерки, ссылок может быть до пяти штук. Но имейте ввиду, на форуме, на котором вы общаетесь, тоже могут быть ограничения на количество. И если это количество меньше пяти, то и поставить вы сможете только это количество. В этом случае, в самом Linkum установите, сколько вы можете поставить подписей.

Еще метод — увеличивать количество и значимость своих постов на форуме. С количеством все понятно. Чем большее количество, тем в больших местах будет присутствовать реклама заказчика. Но еще значение имеет ваш статус на форуме. Ведь большинство форумов, имеет свою иерархию. Чем выше вас статус, тем более вы привлекательны для рекламодателя.

Ну и последний метод, это просто увеличивать количество форумов, на которых вы общаетесь. Хотя лично я, общаюсь только на одном форуме, но я знаю, что некоторые форумчане, общаются одновременно на многих форумах. И я их понимаю. Чем общаться в социальных сетях, лучше пообщаться на форуме. Это просто финансово более выгодно. И при этом, как правило, можно еще получить массу полезной информации. У меня заработок на линкум носит скажем так случайный характер, поэтому доход не большой.

мой заработок на линкум

Заключение.

Когда вы зайдете на Linkum, вы наверняка увидите там еще одну интересную вещь. Это возможность заработка на крауд ссылках. Тема эта интересная. Вот тут уже, благодаря этой теме, можно поднимать очень неплохое бабло. И самое что интересно, для этого не нужна особая квалификация. Для овладения этой темой, вам не нужно овладевать программированием, сайтостроением, вебдизайном, и прочими сложными штучками.

Достаточно просто расставить ссылки. И сделать это, на самом деле просто. Но проблема в том, что описание всей этой кухни, требует отдельной статьи. А вот востребована эта тема или нет, я не знаю. А потому, если вы хотите, чтобы я написал про это, да еще используя свой опыт модератора на форуме, то дайте мне знать об этом в ваших комментариях. Ну и ссылка на регистрацию в Linkum

Ну а теперь, на этом все. До новых встреч!

Оценка статьи:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...