Обзор тизерной сети TeaserNet.

Тизерные сети – это один из самых распространенных способов заработка в сети. Благодаря им, зарабатывают рекламодатели, арбитражники, вебмастера. И вот сегодня я вам расскажу об одной из самых известных тизерных сетей в рунете, TeaserNet, и о том, как в ней заработать вебмастеру.

Что такое тизер.

Тизер – реклама на сайтах, привлекающая внимание. Да конечно, любая реклама должна привлекать внимание. Но тизерная реклама, делает это особо настойчиво.

пример рекламного тизера

Почему подобная реклама популярна?

Тизерную рекламу, можно найти почти на любом сайте. И причина этого понятна. Рекламу довольно легко поставить на свой сайт технически. Вебмастеру достаточно поставить код в отведенное для нее место на сайте, и начнется показ рекламы.  Рекламу довольно легко поставить организационно. Не нужно искать рекламодателей, не нужно с каждым из них заключать отдельные соглашения. Сайт проходит один раз модерацию и затем на автомате участвует в рекламной сети.

Другой причиной большого распространения тизерных сетей, является их универсальность. В тизерные сети принимаются сайты почти любых тематик. И реклама на них будет самой разной. Это может быть товарная реклама, рекламирующая конкретный товар. Это может быть информационная реклама. Цель этой рекламы, привлечь посетителей на сайт рекламодателя.

При этом, вебмастеру не нужно заворачиваться о видах рекламы. Достаточно один раз выставить настройки, по каким видам будет показываться реклама, и в дальнейшем, все будет происходить на автомате. Тизерная сеть сама будет вести тестирования каждой отдельной рекламы, с тем, чтобы на сайте показывалась только та реклама, которая дает максимальный эффект. То есть, чтобы реклама присутствовала на сайте, она должна быть довольно дорогой, либо достаточно эффективной и вызывать больше переходов. Ну а чем больше переходов, тем больше прибыли для вебмастера.

Тизерная реклама TeaserNet (Тизернет)

Ну ладно, хватит теории. Давайте займемся практикой и познакомимся с одной из самых крупных тизерных сетей в рунете — TeaserNet.

сайт TeaserNet

Это одна из самых старейших и крупных сетей в рунете. Я не буду вдаваться в подробности, в каком именно году она появилась, это было давно, сколько именно сайтов в этой сети, много, сколько рекламодателей в ней, тоже много, сам не считал.

Какое значение имеет год основания, количество сайтов и рекламодателей? Да очень простое. Здесь не кинут. Здесь всегда можно заработать. Представить себе, что нет рекламы в этой сети, это просто не реально.

Регистрация в TeaserNet

Предельно просто. Зайдите на сайт, и нажмите на кнопку регистрация. Выйдет окно.

Регистрация в TeaserNet

Емайл, пароль, вот и все, что требуется для регистрации.

Как начать работу в тизерной сети.

Вначале нужно добавить свой сайт. Прежде, чем вы начнете добавлять свой сайт, ознакомьтесь с самыми частыми вопросами. К сожалению, этот раздел доступен только зарегистрированным вебмастерам или рекламодателям.

Затем нужно добавить свой сайт в систему.

добавление сайта в тизернет

Здесь же дополнительно указываются другие параметры, такие как запрещенные к показу на вашем сайте тематики, типы баннеров, метод оплаты (оплата за клик / оплата за показ) и многие другие. Здесь все очень просто.

То есть, можно запретить к показу адалт тематику, и все те темы, которые с ними связаны. Впрочем, если ваш сайт, рассчитан на взрослую аудиторию, и у вас нет своих предубеждений, то эти тематики можно и оставить. Чем больше будет разрешенной к показу рекламы, тем больше выйдет доход.

Остальные настройки также очень простые, а потому, я не буду на них отдельно останавливаться.

После этого, вы получите код для размещения. Установите его, и все на этом! Через некоторое время, вы начнете зарабатывать.

Требования к сайтам в сети.

Более подробно, требования описаны в разделе FAQ на сайте. Однако, давайте ознакомимся с основными требования, которые предъявляются к сайтам в тизерной сети TeaserNet.

  1. Сайт должен иметь посещаемость не менее пятидесяти человек в сутки.
  2. У сайта должен быть платный хостинг.
  3. Трафик у сайта должен быть поисковым.
  4. Основной трафик должен быть RU, то есть, не менее 50%.

Есть также и другие требования к сайту. Общее количество требований – 16. Но не нужно пугаться. Все остальные требования простые и понятные. Сайт не должен заниматься противозаконной деятельностью, сайт не должен участвовать в различных системах накрутки посетителей. Должен иметь нормальный счетчик. И все остальное в этом же духе.

Как много можно заработать?

Точный ответ на этот вопрос вам никто не даст. Тут очень много самых разных факторов. Один из них – посещаемость. Тут понятно, что чем больше посещаемость, тем больше будет переходов. Но есть и другие, немаловажные факторы, такие как тематика сайта, тип рекламы (в TeaserNet есть различные виды рекламы). Ну и от того, как вы расположите рекламу.

Но если вы хотите узнать хотя бы примерно, сколько можно заработать, то для этого, на сайте есть специальный Калькулятор.

расчет дохода в Тизернет

Зайдя на него, можно узнать, какой примерно будет доход, в зависимости от различных условий.

примерный доход

Раньше у меня был неплохой доход с Тизернета, могу подтвердить это скринсшотом раздела выплаты из личного кабинета. За неделю получалось заработать иногда даже по 40к рублей. Жаль пришлось продать сайты, которые приносили эту прибыль.

мой заработок на Тизернет

Сейчас все обстоит значительно скромнее, но хоть что-то капает исправно каждый день. И раз в неделю падает на кошелек вебмани. Но учитывая, что это не единственный источник, копейка к копейке))

текущий заработок на тизерах

Когда при написании этой статьи, я дошел до этого места, то решил посмотреть сколько же я заработал за все время работы с Тизернет. Хотел заскрить и опубликовать тут. Но сумма, которую я увидел оказывается достаточно солидная, и я решил что не стоит ее публиковать, уж извените)).

Как вывести заработанные деньги.

В TeaserNet, вывести заработанные деньги, можно тремя путями:

  • На WebMoney
  • На ePayments
  • На сотовый телефон

Деньги выплачиваются еженедельно по четвергам. Приходят деньги, заработанные за прошлую неделю. Все четко и без задержек. Минимальная сумма для вывода на webmoney — 15 рублей, а для ePayments — 10$

Альтернативы TeaserNet.

Конечно, у этой тизерной сети, есть и конкуренты. Это и другие известные или не очень тизерные сети. А также, КМС (контекстно-медийная сеть) от Яндекс или от Гугл. Есть и ряд других конкурентов.

Если говорить про вышеназванные, то у них есть как свои преимущества, так и свои недостатки.

КМС от Гугл – Google AdSense. В нее принимаются сайты практически с любой посещаемостью. Из-за этого, эта сеть очень популярна у вебмастеров. Но есть у нее и недостатки. Основной – высокая минималка для вывода – 100$. Таким образом, для сайтов с низким количеством посетителей, просто нет смысла участвовать в этой сети.

КМС от Яндекс – РСЯ (Рекламная Сеть Яндекс). Основной конкурент Гугл. Сюда очень многие хотят попасть. Но попасть сюда не просто. Яндекс предъявляет высокие требования к сайтам. Минимальное количество ежедневных посетителей – 300 человек.

Конечно, есть и другие площадки для заработка на своем сайте. Не обещаю что обо всех, но о самых главных из них, я обязательно еще расскажу на страницах сайта. А потому, заходите на сайт и знакомьтесь с новыми материалами.

Ну а теперь, если вы еще не зарегистрировались в TeaserNet, то пора это сделать.

Если у вас есть вопросы, задайте их в комментариях. И я обязательно на них отвечу.

Оценка статьи:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...