Форумок – как заработать на форумах и социальных сетях.

Наверное нет того человека, который не сидел бы в социальных сетях. И представить себе жизнь современного человека без них, просто невозможно. Но помимо общения с близкими, у социальных сетей есть и другие плюсы. Один из таких плюсов – возможность для заработка, не выходя из дома. Именно этим и занимается биржа постинга – Форумoк, о которой я вам сегодня расскажу.

биржа форумок

Что такое ФорумОк?

Для начала, давайте определимся, что это такое. Вот официальное определение.

«Форумок» — биржа постинга, комплексная система продвижения сайтов, услуг и товаров в социальных сервисах рунета: форумы, блоги, Твиттер, ВКонтакте, Фейсбук, Инстаграм, Одноклассники, G+ и Ютуб.

Для многих людей, это просто источник довольно легкого заработка, на социальных сетях.

Для начала работы, нужно зарегистрироваться в forumok.com. Регистрация не сложная, так что отдельно останавливаться на этом не буду.

Затем, при входе, появится боковое меню, в котором осуществляется вся работа.

так выглядит меню

Далее, необходимо заполнитель данные о себе в разделе «Профайл». Заполнение этих данных, не является обязательным. Но заполнить их желательно. В этом случае, вероятность получения задания в forumok.com, будет выше. Здесь же необходимо заполнить вкладку «Банк», в которой нужно указать свой кошелек Webmoney.

настройка выплат

Здесь сразу видна, минимальная сумма для вывода, которая равна 200 руб.

Добавление социальных сетей.

После регистрации и заполнении данных о себе, необходимо добавить социальные сети. Делается это в разделе «Кабинеты» — «Исполнитель» — «Панель инструментов» — «Аккаунты».

добавляем аккаунт соц сети на форумок

После этого, нужно добавить те свои аккаунты, с которыми вы собираетесь работать. На скринсшоте добавление аккаунта Вконтакте на сайт forumok.com.

добавляем аккаунт вконтакте

Сам процесс заработка.

Окей, аккаунт вы добавили, что дальше. А дальше все просто. Просто нажимаете на кнопку «Поиск заказов» и вы окажетесь на странице заказов.

поиск заказов

При наведении курсора, высвечивается задание. Как правило, нужно либо подписаться, либо сделать лайк или репост.

С правой стороны от заказов, видно, сколько составит вознаграждение за выполнение задания, а также требования к аккаунту для выполнения. Страна проживания, количество друзей, возраст исполнителя. Больше всего заданий, для аккаунтов из России. Ну и конечно, чем больше друзей, тем больше будет доступно заданий.

поиск заказов на сайте форумок

Помимо заработка на социальных сетях, биржа постинга предлагает заработок на форумах и блогах. Это подходит тем, кто общается на популярных форумах, или же для владельцев своих блогов. На форумах тоже можно очень хорошо заработать. В последнее время часто появляются задания по крауд-маркетингу (размещение псевдо-естественного отзыва). Оплата иногда бывает очень хорошей, всего за один пост на форуме можно заработать 200-300 рублей, иногда и больше.

список доступных заданий и цена

Искать заказы на выполнение можно как самому, так и просто ждать. Часто рекламодатели сами ищут исполнителей. Главное не завышайте цену на свою работу и максимально прокачивайте профили и в социальных сетях и на форумах.

Лично я редко беру заказы, в основном получаю доход от рефералов. На них тоже можно заработать, причем реф система трех уровневая. Т.е. будут учитываться рефералы ваших рефералов. Отчисления идут так:

1й уровень — 15%
2й уровень — 10%
3й уровень — 5%

Выкладываю скрин своего скромного заработка в Форумок.

скринсшот моего заработка на Форумок

Помимо заработка в Forumok, я часто сам выступаю в роли рекламодателя. Делаю заявки на размещение своих ссылок и постов, для продвижения сайтов. Если грамотно все делать, помогает продвинуть запросы в ТОП. Такой крауд маркетинг получается.

расходы на продвижение

Еще нашел неплохое видео по форумку, там достаточно подробно все рассказано.



Заработок на форумок не сложный и не отнимает много времени. Регистрация доступна по этой ссылке А если у вас еще есть вопросы, задавайте их в комментариях.

Оценка статьи:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Загрузка...