Обзор сети интернет рекламы — Traforet.com

Рекламные сети, это один из самых популярных способов для монетизации веб-сайтов. И сегодня я расскажу про рекламную сеть — Traforet.com.

система рекламы Traforet.com

Эта сеть работает с 2011 года и была основана командой из RMBN.net. На сегодняшний день, общая аудитория рекламной сети, составляет более 50 миллионов в сутки.

Среди клиентов сети, присутствуют довольно известные бренды, такие как Банк Тинькофф, интернет магазин Ozon.ru, игры UbiSoft, видео сервисы ivi megogo и многие другие компании различных направлений.

Основные направления работы.

Рекламная сеть Traforet.com работает с более чем 40 различными тематиками. Это: Авто, Азарт, Банки, Варез, Женский, Знакомства, Игры, Инвестирование и многие другие. Сеть специализируется на русскоязычном трафике — для того, чтобы сайт приняли в сетку, у сайта должно быть не менее 75% русскоязычной аудитории со стран СНГ.

Виды рекламы.

Traforet.com работает со следующими видами рекламы:

Мобильный стикер. Это когда реклама располагается поверх сайта, и пользователю нужно либо перейти по ней, либо закрыть.

Прммер мобильного стикера

Брендирование. Это когда шапка и фон сайта видоизменяются под бренд рекламодателя.

Пример брендированной рекламы

Прерол. Это реклама, которая размещается в видео контенте, перед самым началом. Пользователь может её пропустить, но обычно, только через несколько секунд. Этот формат очень популярен среди киносайтов.

Пример рекламы прерол

Баннер — самый традиционный вид рекламы. Веб-мастер выделяет место под рекламу, посетитель кликает по ней, и переходит на сайт рекламодателя. Это может быть статичное изображение, гифка, или баннер, где определенный элемент двигается за курсором мыши.

Пример баннерной рекламы

Кликандер. В случае, если пользователь кликнул на сайте, то ему откроется новая вкладка с рекламой.

Образец рекламы Кликандер

Требования для приема сайтов.

В рекламной сети Traforet.com, довольно большие требования ко входу. Посещаемость сайта должна быть не менее 5000 тысяч человек в сутки. А для подключения форматов Брендирование и Баннеры, у сайта должна быть посещаемость не менее 10 тысяч человек в сутки.

При этом, принимаются почти все сайты, за исключением Адалт ниши, и сайты, нарушающие законодательство РФ.

Как получить выплату.

Минимальная сумма к выплате составляет 1000 рублей. Выплаты проводятся ежедневно, кроме выходных. Заказать выплату можно на Кредитные карты Visa/Mastercard (РФ и УА), Yandex.Деньги, Webmoney (WMZ), Qiwi.

Как начать работу.

Для начала работы, вам нужно зарегистрироваться на сайте рекламной сети Trafaret.com.

Переход к регистрации в рекламной сети

Регистрация простая, вам просто нужно будет заполнить несколько форм. Никаких особых данных вводить не нужно.

Ввод данных в форму регистрации

Далее нужно будет подтвердить свой емайл, после чего, можно начинать работать.

Следующий шаг, это добавление своего сайта. Для этого перейдите в раздел Добавить сайт и добавьте свой сайт.

Добавление сайта в рекламную сеть

После успешной модерации, вам нужно будет разместить JavaScript код в том месте, где вы хотите показывать рекламу. Обычно это идут блоки внутри статьи, после статьи, а также, на боковом виджете. Выбрав место и разместив код, вам, как вебмастеру, больше работы не остается.

Специалисты рекламной сети Trafaret.com сами подберут наиболее релевантную рекламу, которая будет давать максимальный доход. Вам останется только заказывать выплату. Ну и конечно, заботится о посещаемости своего сайта.

Заключение.

Хотя Trafaret.com не так известна среди веб-мастеров, но тем не менее, эта сетка занимает свою нишу. К сожалению, у неё несколько высокий порог входа для начинающих, но если ваш сайт укладывается в требования, то вы, как минимум, должны хотя-бы протестировать эту сетку, и убедится в её доходности сами.

А если вы уже работали с рекламной сеть Trafaret.com, то вы можете оставить свой комментарий в разделе ниже.

Для регистрации рекламной сети, перейдите на сайт Trafaret.com.

Оценка статьи:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (3 оценок, среднее: 3,67 из 5)
Загрузка...