HilltopAds.com: обзор глобальной сетки для монетизации трафика с сайтов

Хотя мы в русскоязычном интернете больше привыкли создавать и продвигать сайты на русском языке, но ведь есть и другие альтернативы, например, создание сайта под англоязычный трафик.

По большому счету, вам не обязательно знать на отлично английский язык, (хотя некоторая степень владения желательна), ведь вы можете покупать статьи, которые пишут англоязычные авторы. А потом и продвигать эти сайты.

HilltopAds

Выигрыш простой — там трафика больше, и цена за рекламу тоже. Но возникает вопрос, а как монетизировать сайт. Все мы привыкли, что это в первую очередь такие рекламные сети, как Adsens. Но есть и менее известные рекламные сети.

Одна из таких менее известных сетей — HilltopAds. В этой статье я вам расскажу про эту сетку и расскажу, как начать работу с ней.

Если вы впервые на Блоге партнера, то знайте, что мы просматриваем много рекламных сетей, чтобы вы могли выбрать ту, которая больше всего подходит для вашего сайта, уровня вашего трафика и для вашей ниши. Прочитав этот обзор, я советую вам перейти в раздел Рекламные сети и в раздел Тизерные сети, где вы сможете найти больше обзоров, что поможет вам монетизировать ваш сайт.

А пока, давайте перейдем к обзору рекламной сети HilltopAds.

Знакомство с HilltopAds

HilltopAds — это рекламная сеть с моделями оплаты CPC, CPA и CPM, которая предлагает различные типы рекламы.

Самым популярным видом рекламы в HilltopAds является попап реклама, которая доступна как для мобильных сайтов, так и для сайтов для ПК. У них также есть следующие типы рекламы:

  • Пуш реклама — всем известные пуши. Когда посетителям предлагается подписаться на рассылку, а затем им начинает рассылаться реклама при помощи технологии пуш уведомлений.
  • Видео реклама — если на вашем сайте много видео контента, то вы можете его монетизировать с помощью этого вида рекламы. В этом случае, вначале каждого показа, будет показываться реклама и вебмастер будет зарабатывать на этом.
  • Нативная реклама — с помощью конструктора, на сайте размещается реклама, которая полностью соответствует дизайну сайта. Такой рекламе посетители доверяют больше, и эта реклама очень эффективна.
  • POPS — сюда относятся Popunder и Popup. Такая реклама не столь эффективна в плане конверсии, как нативная реклама, но посетители не могут пройти мимо, и этот вид рекламы получает наибольшее взаимодействие.

POPS реклама

  • Direct Links (прямые ссылки) — один из самых гибких форматов рекламы, так как его можно использовать в любом месте веб-сайта. Он лучше всего вписывается в контент веб-сайта и используется с кнопками призыва к действию, страницами 404 и текстовыми ссылками.
  • Баннеры — Выберите один из подходящих вам размеров для вашей мобильной версии и для версии ПК. HilltopAds также поддерживает iFrame для HTML-баннеров. Доступны следющие размеры баннеров:
    • Для ПК — 160×160, 300×250, 728×90
    • Для мобильной версии — 300×50, 300×250, 300×100

HilltopAds наиболее популярен в следующих нишах: игры, загрузки, дейтинг, свипстейки, потоковое видео, хостинг файлов и развлечения.Сетка предлагает рекламу для всех геолокаций, но основное ГЕО, где больше всего рекламодателей и денег, это США и Великобритания. Хотя помимо этих стран, также принимается трафик из Азии, Африки, и в том числе, из России.

Выплаты

Минимальная сумма для вывода в HilltopAds составляет 50 долларов США, что делает его подходящим для малых и средних вебмастеров. Платежи производятся еженедельно, и вы можете использовать Payoneer, Bitcoin, Paxum, Webmoney и ePayService.

Для некоторых способов оплаты, таких как Биткойн, минимальная сумма к выплате составляет 100 долларов. Если у вас очень большой сайт, и вы предпочитаете получать выплаты на расчетный счет, то тогда минимальная сумма для выплаты составит 1000 долларов и в разделе с методами выплат, вам следует выбрать банковский перевод.

Как начать зарабатывать

Прежде всего вам нужно зарегистрироваться. Если вы вебмастер, то выберите пункт Monetize. Если же вы рекламодатель, например, арбитражник, то вам следует выбрать Advertise.

Выбор типа регистрации

Я регистрировался в качестве вебмастера. Если вам нужно зарегистрироваться в качестве рекламодателя, то возможно у вас будет чуть по другому. В случае проблем, вы можете спросить в разделе с комментариями.

Далее нужно заполнить простую форму для ввода данных.

Заполнение формы регистрации

Подтвердить свой емайл, и вуаля, первый этап готов.

Подтверждение об успешной регистрации

Теперь вам нужно ввести более подробные данные о себе.

Ввод данных о себе

Чтобы добавить свой сайт, перейдите в раздел Manage Site and Zones и заполните необходимые поля.

Добавление сайта в рекламную сеть

Утверждение вашей учетной записи может занять до 3 дней.

Как только ваш сайт будет одобрен, вы сможете взять рекламный код и установить его на свой сайт.

Ключевые особенности HilltopAds

  • Больше всего подходит для монетизации за счет попандеров.
  • Минимальная выплата в большинстве случаев составляет 50 долларов.
  • Рекламодатели могут выполнять расширенный таргетинг на основе страны, города, языка, типа устройства, ретаргетинга, браузера, ОС, ключевых слов, по времени, диапазону IP адресов, оператору мобильной связи или Wi-Fi.
  • Вебмастера могут добавить более одного веб-сайта из панели управления.
  • Если вы собираетесь использовать попап рекламу, то вы не сможете одновременно использовать HilltopAds с AdSense, так как AdSense не поддерживает такой вид рекламы. Однако, эта сетка, сама по себе не конфликтует с другими сетками.
  • Вы можете работать под своей учетной записью и как вебмастер, и как рекламодатель из единой панели управления. Для этого вам не нужно заводить отдельные аккаунты.

Для регистрации в рекламной сети HilltopAds перейдите по этой ссылке.

Оценка статьи:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (3 оценок, среднее: 2,33 из 5)
Загрузка...