Обзор рекламной сетки для монетизации мобильного трафика — tapclick.biz

Доля мобильного трафика растет с каждым годом. И это приводит к своим проблемам, в том числе, к проблеме монетизации такого трафика.

Если еще два года назад, доля мобильного трафика у меня была меньше десяти процентов, то сейчас уже больше тридцати. И если раньше можно было как-то смириться с потерей этого трафика, то сейчас это уже слишком чувствительно.

Проблема тут простая, но не так легко решаемая. Трафик с мобильных устройств тяжелее монетизировать, чем трафик с ПК. Точнее, для эффективности его нужно монетизировать по другому. Что хорошо заходит под трафик с ПК, то далеко не всегда хорошо заходит с мобильного трафика, и наоборот.

Поэтому, простое решение, это размещать для мобильного трафика одну рекламу, а для трафика с ПК, уже другую. Для этого, если у вас сайт на WordPress, желательно иметь какой-нибудь продвинутый рекламный плагин, который позволяет разделить трафик.

Рекламный плагин в WordPress

Выбор рекламной сети.

Но следующей проблемой является правильный выбор рекламной сетки. Ведь большинство рекламных сеток, не учитывают разницу между мобильным трафиком и трафиком с ПК и единственно что они предлагают, это адаптивный дизайн объявлений. Да, эти объявления вполне нормально смотрятся на мобильной версии сайта, но есть одна проблема. Сама по себе реклама, в большинстве случаев, показывается та-же самая, что и для версии ПК. А это заведомое снижение кликабельности, а значит и дохода.

Поэтому есть простой выход – использовать рекламную сетку, заточенную под мобильный трафик. Тогда, посетителям с ПК будет показываться одна реклама, а посетителям зашедшим с мобильных устройств, будет показываться другая реклама. Осталось только выбрать рекламную сетку.

Знакомство с tapclick.biz

Tapclick – это партнерская программа для монетизации мобильного трафика. Принцип работы простой, вебмастер устанавливает код и на его сайте, для посетителей с мобильных устройств начинает откручиваться реклама.

Рекламируются в основном различные мобильные приложения. В сетке рекламируются крупные компании, наподобие Яндекс, Амазон, Алиэкспресс, Озон, Опера и тому подобные, с различных регионов мира. В результате, монетизируется трафик почти со всех стран и с любых из мобильных платформ, в первую очередь, с андроид и с iOS.

Реклама tapclick на сайте

Учитывая тематику, с партнёрской программой могут работать только вебмастера, у которых есть свой сайт или сайты. Никаких групп в социальных сетях, никаких мессенджеров, никаких емайл рассылок и никаких платных источников трафика. Партнерская программа работает только с сайтами.

Минимальные требования для сайтов: платный хостинг, домен второго уровня, минимальная посещаемость не менее 500 человек в сутки. И остальные типичные требования: сайт не должен нарушать законов, не должен возбуждать межнациональную и межрелигиозную ненависть и тому подобное.

Но лучше всего идут сайты с тематикой мобильного софта, игр, киносайты, сайты с музыкой.

Как работать с tapclick.biz

Вначале нужно зарегистрироваться. Регистрация простая, заполняется несколько полей, после чего можно начинать работать.

Регистрация в tapclick

Далее нужно добавить свой сайт.

Добавление сайта в tapclick

После чего, нужно получить код.

Получение рекламного кода

И настроить его. Есть ряд настраиваемых параметров: можно указать вид реклам, задержку для первого показа, задержку для последующих показов.

Настройка показа рекламы в tapclick

Финансовые вопросы.

Размер заработка зависит от тематики сайта, от преимущественного ГЕО, и конечно, от посещаемости. Но если грубо взять средний размер, то это будет около 60 рублей за каждую тысячу показов. Понятное дело, у кого-то это будет меньше, у кого-то больше.

Кроме оплаты за рекламу, у партнерской программы работает реферальная программа. По ней выплачивается 5% от сумм доходов привлеченных рефералов. Каждый зарегистрированный в tapclick автоматически получает реферальную ссылку.

Так что, владельцы пабликов в социальных сетях, могут заработать на этом.

Порадовало отдельное наличие рекламных материалов для привлечения рефералов, что встречается далеко не так часто.

Рекламные материалы в tapclick

Минимальная сумма к выводу составляет 500 рублей. Выплачивается оно только на Вебмани. Заявку можно отправлять один раз в неделю, если достигнута минимальная сумма.

Заключение.

Хотя для большинства сайтов tapclick не сможет стать основным способом монетизации, но в качестве вспомогательного, это очень хороший способ. Ведь монетизируется тот трафик, который обычно идет впустую. Кроме того, tapclick прекрасно соседствует с другими способами монетизации. В партнерской программе, нет никаких ограничений на это.

Оценка статьи:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...